российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи разбираются со смертельным падением парашютиста в Ленобласти

Северо-Западное следственное управления на транспорте СК России проводит доследственную проверку по факту гибели в результате несчастного случая парашютиста на аэродроме «Сиворицы» в селе Никольское Гатчинского района Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным, 39-летний спортсмен-парашютист накануне совершал тренировочный прыжок с парашютом с борта многоцелевого транспортного самолета чешского производства Л-410. Также с борта этого самолета совершали прыжки еще 20 спортсменов из различных аэроклубов Петербурга.

По словам очевидцев падения, во время прыжка, совершенного при нормальных погодных условиях парашютист попытался уклониться от падения на препятствие. При построении маневра с целью осуществления посадки опытный спортсмен, имеющий более 200 прыжков в различных условиях, не справился с техникой управления парашютом и упал на землю. В результате падения он получил множественные травмы и скончался на месте. Прибывшие на место спасатели и медики констатировали смерть пострадавшего.

В настоящее время назначено техническое исследование парашютов, устанавливаются и опрашиваются лица, ставшие очевидцами происшествия, выполняются другие проверочные действия, необходимые для юридической оценки произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что 2 года назад главный тренер сборной России по парашютно-атлетическому многоборью провел тренировки во время штормовой погоды на аэродроме ВПЦ «Дзержинец». В результате одна из парашютисток получила тяжелые травмы. В отношении тренера возбудили завели уголовное дело по статье «Халатность».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.12

Экс-чиновник администрации Петербурга может возглавить Минтранс. / Борис Акунин предупредил «ЕР»: «Контрольная прогулка» покажется всем легкой разминкой. «Нет, они все-таки не поняли». / Глава КУГИ Петербурга уйдет работать к Шойгу в Подмосковье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках