российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге протест против уплотнительной застройки «выплеснулся» на улицы

В Петербурге на Кондратьевском проспекте горожане в понедельник утром провели акцию против уплотнительной застройки. В несанкционированной акции участвовало около 50-ти человек. Они выступают против строительства высотного здания прямо во дворе их дома. Как утверждают протестующие, строительство ведется с нарушение градостроительных норм и вопреки предписаниям прокуратуры.

В интервью «Росбалту» председатель правления ТСЖ «Полюстрово-3» Людмила Галева рассказала,жители дома №62, корпус 6, по Кондратьевскому проспекту вышли на улицу с плакатами с требованиями встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, прекращения строительного беспредела, соблюдения законов РФ. Протестующие даже намеревались перекрыть проспект Маршала Блюхера, однако решили не делать этого, чтобы их не задержала полиция.

Как пишет «БалтИнфо», к месту проведения мероприятия сегодня около 08:00 были стянуты серьезные полицейские силы. Они напомнили жильцам, что пикет несанкционированный и предупредили о возможных последствиях.

На встречу с недовольными жильцами прибыл глава муниципального совета. Активисты планируют подать официальную заявку в администрацию района на проведение санкционированного митинга.

Жильцы дома №62, корпус 6, по Кондратьевскому проспекту протестуют против строительства 25-этажного здания и примыкающего к нему 7-этажного паркинга. Люди уверяют, что дом будет построен практически в 10 метрах от их здания, и они будут жить «окна в окна» с паркингом. Протестующие уверяют, что стройка, ведущаяся компанией «Строительный трест», была начата незаконно.

Стройка началась еще 1,5 года назад. Высотку начали строить в 10 метрах от дома 62/6. Жильцы данного дома подавали в суд на застройщика. Год назад стройку удалось остановить – комиссия признала, что небоскреб опасно строить в такой близости от дома по Кондратьевскому проспекту. Однако в начале мая стройка возобновилась.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.12

Евгений Минченко: Оппозиции нужно добиваться досрочных губернаторских выборов, а Кремлю – разрешить это. Все от этого только выиграют, считает известный политолог. / Фурсенко, Нургалиев, Сердюков и Голикова должны вылететь из правительства РФ. Результаты опроса читателей РИА «Новый Регион». / Сотрудник метро Петербурга зарубил свою семью топором и покончил с собой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках