российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге возбудили дело по факту разгрома автобусов с гастарбайтерами

В Петроградском районе Петербурге возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) по факту разгрома автобусов с гастарбайтерами. Дело было возбуждено после того, как в электронных СМИ появился ряд материалов о данном инциденте.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источник, 18 мая один из оперуполномоченных УМВД по Петроградскому району обратился в дежурную службу с рапортом. Из материалов СМИ следовало, что 17 мая около половины восьмого вечера на Ждановской набережной неизвестные разбили стекла в двух автобусах ПАЗ. После осмотра записей с камер наблюдения и было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Напомним, что все произошло после флэшмоба гей-активистов в Петровском парке. После того как акция ЛГБТ была завершена, на место «подтянулись» агрессивно настроенные молодчики, которые пытались пробраться к участникам флэшмоба. Им это не удалось, поскольку место проведения акции охраняла полиция. Однако хулиганы напали на два автобуса, в которых, как они решили, гей-активистов увозили от места сбора. Но в автобусах находились не гей-активисты, а строительные рабочие из Средней Азии. Впрочем, хулиганов это не остановило, а только раззадорило: они разгромили два автобуса и пытались избить находившихся там рабочих. Инцидент был заснят на видео.

Ссылка по теме:

В Петербурге праворадикалы разгромили автобусы с гей-активистами и мигрантами >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.12

В Петербурге пьяный ФСО-шник избил инспектора ГИБДД. / В Петербурге протест против уплотнительной застройки «выплеснулся» на улицы. / Евгений Минченко: Оппозиции нужно добиваться досрочных губернаторских выборов, а Кремлю – разрешить это. Все от этого только выиграют, считает известный политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках