российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Исаакиевской площади Петербурга начались задержания оппозиционеров

Полиция прибыла на Исаакиевскую площадь Петербурга, куда вновь «переехал» лагерь оппозиционных активистов. Как заявила в интервью «Росбалту» лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова, на площади начались задержания. По ее словам, оппозиционеров обвиняют в нарушении правил благоустройства.

Кроме того, сегодня рано утром были задержаны два человека, спавшие на скамейках на Исаакиевской площади. Им вменяли статью 31 закона о благоустройстве Петербурга. На данный момент задержанные отпущены, им грозит штраф от 2 до 5 тыс. рублей.

Несмотря на задержания, оппозиционеры уже утвердили программу лекций и дебатов на вторник и среду: они будут начинаться с 18:00.

Накануне оппозиционные активисты, ведущие с 8 мая бессрочные «гуляния» в центре Петербурга под общим лозунгом «Путин должен уйти» вернулись на Исаакиевскую площадь, откуда они были изгнаны в конце мая. После этого лагерь оппозиции размещался последовательно в Александровском саду и на площади Искусств.

Напомним также, что 31 мая в стане петербургской оппозиции случился раскол: Курносова и националист Николай Бондарик были изгнаны из лагеря оппозиционеров на площади Искусств из-за того, что приписали себе лидерство в протесте. Активистам не понравилось, что Курносова неоднократно выступала в контактах со СМИ как «лидер лагеря». По их мнению, Курносова и Бондарик отпугивают от участия в протестах многих из тех, кто хотел бы выразить свое отношение к российской власти.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.12

Офицеров Северного флота подозревают в экстремизме. / Павел Дуров отказывается принимать мир, в котором люди могут драться из-за денег (ВИДЕО). Он объяснил, зачем разбрасывал 5-тысячные купюры в Петербурге. / В метро Петербурга хулиган столкнул на рельсы женщину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках