российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геи Петербурга наметили парад на 7 июля

Очередной петербургский гей-прайд планируется в северной столице 7 июля. Об этом сегодня заявил журналистам лидер гей-движения России Николай Алексеев, сообщает портал GayRussia. «Прайд состоится 7 июля. Организаторами акции станут петербургские гей-ктивисты движения «Равноправие» во главе с Юрием Гавриковым. Мы намерены добиться согласования акции от городских властей», – подчеркнул Алексеев. По его словам, главной целью гомосексуалистов станет именно получение официального разрешения на проведения мероприятия от властей: «Нам не так важно место проведения, сколько само согласование».

При этом Алексеев добавил, что если городские власти откажут в согласовании заявки на мероприятие, то гей-активисты готовы выйти на улицу и без согласования. Несколько лет подряд летом в Петербурге проходит гей-прайд. Городские власти не согласовывали пока ни одну заявку геев.

Добавим, что в марте этого года в Петербурге вступил в силу закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.12

Метро «Василеостровская» в Петербурге будет закрыта до конца августа. / В Госдуме началась «итальянская забастовка». Но «ЕР» уже продавила драконовские поправки в законопроект о митингах. / На Исаакиевской площади Петербурга начались задержания оппозиционеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках