российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти кортеж Нарышкина перекрыл дорогу «скорой» с умирающим пациентом (ВИДЕО) Врачи ругались с сотрудниками ДПС, но их все равно не пропустили

В Ленинградской области разгорается скандал: из-за кортежа спикера Госдумы Сергея Нарышкина сотрудники ДПС не пропустили «скорую помощь», в которой находился тяжело раненый мужчина.

Инцидент произошел на шоссе под Всеволожском, пишет Neva24 со ссылкой на LifeNews. Кортеж Нарышкина, как обычно, ехал с эскортом из полицейских автомобилей. Дорогу перекрыли, но в пробке среди прочих автомобилей стояла и «скорая помощь». В ней находился тяжело раненый мужчина, упавший с большой высоты. Врачи в машине боролись за жизнь пострадавшего, и каждая минута была на счету. На видеозаписи видно, как врачи ругаются с сотрудниками ДПС и требуют пропустить «скорую помощь», но те продолжают блокировать проезд.

Автор выложенной на YouTube видеозаписи не поленился остановиться, подойти к дорожным полицейским. Это оказались сотрудники отдельной роты ДПС Всеволожского района с жетонами №№ 471940 и 471932. Водитель, сам врач, спрашивает, почему они не пропустили «скорую помощь» с больным, полицейские утверждают, что ничего не слышали.

Добавим, что, как стало известно, пациент «скорой помощи» скончался. Как уточняет «Росбалт», инцидент произошел еще 25 октября 2011 года. Однако огласку получил только сейчас. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что по факту происшествия начата проверка.

«Проверка начата, несмотря на то, что сотрудник полиции, о котором идет речь, уволился по собственному желанию еще в декабре прошлого года, по не связанным с данным инцидентом обстоятельствам», – сообщили в ведомстве.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.06.12

Доллар упал на 41 копейку, евро – на 55. / В Петербурге задержанный за мелкое хулиганство умер в отделении полиции. / СМИ: Готовится возвращение Суходольского в систему МВД. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках