российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты «Зенита» опять устроили клубу некрасивый расистский скандал

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вновь оказался в центре расистского скандала. Накануне в Петербурге на Набережной Европы появилось крупное граффити «В цветах «Зенита» нет черного!». Представители УЕФА уже предупредили клуб и пригрозили санкциями в случае повторения подобного инцидента.

Как сообщает РИА Новости, пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов заявил, что «Зенит» опять испортил себе репутацию и досье в УЕФА. «Для Питера это в любом случае неприятный сигнал, я не думаю, что кто-то на данный момент в серьез рассматривает вопрос о дисквалификации клуба из еврокубков, но досье питерцы себе в очередной раз подпортили. Если, что-то подобное произойдет в день матчей еврокубков и будут разбирательства, то этот инцидент не останется не замеченным. Чем хуже у клуба досье, тем строже будут будущие санкции», – заявил он.

По словам Борисова, «Зениту» могут угрожать самые серьезные санкции: расистский вопрос – это та тема, которой УЕФА уделяет огромное внимание и из года в год ужесточает замеченные в нетерпимости клубы. «Все будет зависеть от того, как этот инцидент будет отражен в раппорте и на какой уровень рассмотрения он попадет», – отметил представитель УЕФА.

Впервые лозунг «В цветах «Зенита» нет черного!», направленный против чернокожих футболистов, прозвучал во время матча Кубка УЕФА в Австрии. Один из фанатов нанёс надпись на футболку и выбежал в ней на поле. УЕФА тогда сделало предупреждение футбольному клубу.

Напомним, что ранее «Зенит» уже был оштрафован на крупную сумму из-за поведения болельщиков команды на матче 23 ноября против кипрского «АПОЭЛа». Тогда фанаты запускали дымовые шашки и чуть не сорвали игру.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.06.12

Петербург прощается с Эдуардом Хилем. / В Госдуму внесли закон о запрете перекрывать трассы для «членовозов» (ВИДЕО). Поводом стал скандал с кортежем Нарышкина и «скорой помощью» в Ленобласти. / Доллар упал ещё на 60 копеек, евро – на 55. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках