российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мальчика в петербургском аквапарке погубил порванный тапок

7-летний мальчик утонул в петербургском аквапарке «Вотервиль» в короткий промежуток времени, когда его мама вынуждена была вернуться в раздевалку из-за порванного резинового шлепанца. Ребенок оставался без присмотра буквально несколько минут, отметили в пресс-службе петербургского уполномоченного по правам ребенка.

Около двух часов дня мама с ребенком пришли в аквапарк. Женщина сразу сообщила, что ее сын не умеет плавать. Ребенок пользовался надувным плотом и все время находился рядом с матерью. Около 17 часов мальчик попросился в туалет, и мать за руку повела его в уборную. Однако по дороге у женщины порвался резиновый тапочек, ей пришлось зайти в раздевалку, чтобы переобуться. Ребенка она отправила одного, наказав дождаться ее у туалетных комнат. Однако когда женщина вернулась в назначенное место, мальчика там не оказалось. После 15-20 минут безрезультатных поисков мать нашла тапочки сына возле того самого бассейна, где они плавали. Обратившись к спасателю, женщина узнала, что только что из воды достали тело ребенка.

По информации органа опеки и попечительства «Семеновский», семья благополучная, на профилактическом учете никогда не состояла.

Тело ребенка обнаружили в бассейне аквапарка в четверг около 17:20 без признаков жизни. «Скорая помощь» не смогла откачать ребенка. По факту гибели мальчикавозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.06.12

Шансы сборной России на Евро-2012. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / Читатели РИА «Новый Регион» против вступления России в ВТО (ФОТО). Более 62% считают, что Всемирная торговая организация убьёт отечественную экономику. / Доллар подорожал почти на 54 копейки, евро – на 47. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках