российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сердюков об инциденте со «скорой»: Это не со мной нужно разбираться

Экс-губернатор Ленобласти Валерий Сердюков заявил, что не видит своей вины в инциденте со «скорой помощью», и «разбираться» нужно не с ним. «Это не ко мне вопросы. Это вопросы к ФСО и ГИБДД. Я не вожу машину и не регулирую движение. Ничего», – заявил он в интервью РСН.

Кортеж, из-за которого на трассе в Ленобласти встала в пробке «скорая помощь» с умирающим пациентом, принадлежал не нынешнему спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, а экс-губернатору региона Валерию Сердюкову. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петебургу и Ленобласти. Ведомство выясняет детали происшествия, видеозапись которого была выложена на YouTube и вызвала большой общественный резонанс. «В связи с тем, что решение о назначении сопровождения автомобилями ДПС принималось неуполномоченным должностным лицом, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к строгой ответственности», – подчеркнули в управлении.

Ранее глава УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игорь Галкин сообщил журналистам, что в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Движение перекрывалось на пять минут. Среди автомобилей, оказавшихся в зоне перекрытия, был и автомобиль «скорой помощи», признал Галкин.

Сам Нарышкин заявил, что не имеет привычки «обсуждать фальшивки» и усомнился в профессионализме журналистов. «Не хочу обсуждать моральные качества и профессионализм тех журналистов, а также мотивацию, которая толкает их на фабрикацию таких фальшивок», – цитирует «Росбалт» слова Нарышкина.

Напомним, два дня назад в Сети появилась видеозапись того, как на трассе под Всеволожском в Ленобласти из-за проезда чиновничьего кортежа ДПС перекрывает движение. В пробке стоит и машина «скорой помощи», в которой врачи в тот момент боролись за жизнь тяжело раненного мужчины. Сотрудники ДПС отказываются пропустить «скорую помощь». Пациент позднее скончался в больнице. Инцидент имел место еще осенью прошлого года, но известно о нем стало только сейчас. Данная ситуация послужила поводом для очередного обсуждения поведения чиновников на российских дорогах. В Госдуму внесен законопроект о том, что перекрывать движение имеет право только президент РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.06.12

В Петербурге зарезан известный рэпер Лева Twice (ФОТО, ВИДЕО). Его убила ударом ножа любимая девушка после пьяной ссоры. / Мальчика в петербургском аквапарке погубил порванный тапок. / Шансы сборной России на Евро-2012. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках