российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Левый альянс» создаст региональное отделение в Петербурге

В Петербурге 11 июря состоится учредительная конференция регионального отделения Российского социал-демократического движения «Левый альянс». Программу движения представят его учредители – депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, сообщает ЗАКС.Ру со ссылкой на лидера петербургского отделения «Молодых социалистов» Андрея Давыдова.

А 10 июня в Петербурге пройдут дебаты Дмитрия Гудкова и главы Василеостровского районного отделения «Единой России» Валерия Федотова, посвященные новому закону о митингах.

В учредительной конференции, помимо депутатов Госдумы Дмитрия Гудкова и Илья Пономарева, примут участие представители партий «Справедливая Россия» и КПРФ, а также «Левого фронта», Союза Коммунистической Молодежи, РСДСМ, «Трудовой России» и «Молодых социалистов» и других общественных и политических объединений. «Левый альянс» был создан 24 апреля 2012 года. Его учредителями стали Геннадий и Дмитрий Гудковы, Илья Пономарев, Елена Лукьянова, Михаил Делягин и другие. Они определяют новое движение как «социал-демократический союз». Надпартийная организация должна стать ответом власти, которая сейчас инициирует создание «сотни тусовочных партий» для того, чтобы раздробить левый фланг». Целью движения является создание единой платформы, консолидация и сплочение левых сил России.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.12

В центре Петербурга пьяный хулиган расстреливал прохожих. / В Петербурге за 9 эпизодов сексуального насилия задержан 17-летний азербайджанец. / В Петербурге школьница разбилась насмерть, спрыгнув с крыши. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках