российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В концу 2012 года в Петербурге обещают открыть «Американские мосты» (ВИДЕО) Долгострой вяло тянется уже пять лет

Один из самых известных «долгостроев» Петербурга – набережную Обводного канала со строительством автомобильного тоннеля и обновлением Американских мостов – обещают завершить на год раньше запланированного – к концу 2012 года.

Как напоминает Delovoe.TV, движение по набережной Обводного канала в районе «Американских» мостов закрыли в 2007 году. Начатая за год до этого Октябрьской железной дорогой реконструкция переправы вылилась затем в классический долгострой. Общая стоимость работ была определена в 4,5 млрд руб. Как пояснил руководитель проекта реконструкции ОАО «Мостострой №6» Владимир Зенухин, в плане реконструкции предстояло построить мост в створе Днепропетровской улицы, реконструировать мост через Волковку и расширить его до шести полос. Затем по набережным проложить два открытых тоннеля. На южном берегу длиной 410 метров, на северном – 525, а также расширить обе набережные до шести полос.

Тендер по выбору генерального подрядчика выиграло ООО «Флора», пообещав городу сэкономить больше 1 млрд руб. Но своих обязательств компания не выполнила и после двух лет реконструкции контракт расторгли.

После перепоручения работ компании «Мостострой №6» и опасаясь повторения ситуации Валентина Матвиенко дала подрядчику фору и объявила датой окончания реконструкции декабрь 2013-го.

Название «Американские» официально вернулась легендарным мостам года 4 назад. Но от первоначальной, построенной еще в XIX веке по проекту американского инженера Уильяма Гау конструкции здесь не осталось ничего. Нынешние «Американские» мосты построены заново полностью. При этом их протяженность увеличилась почти в два раза.

Движение, судя по обещаниям подрядчика, должно начаться по набережной Обводного канала под «Американскими мостами», через полгода.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.06.12

Ветврачу, осужденному на 8,5 лет за кетамин для кошек, на полгода снизили срок. / Доллар упал почти на 16 копеек, евро почти не изменился. / В Ленобласти сотрудниц детсада зарубили топором и расстреляли на глазах у детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках