российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хулигана, столкнувшего на рельсы сотрудницу метро, могут обвинить в покушении на убийство

Главным следственным управлением Следственного комитета по Петербургу принято к производству уголовное дело о происшествии на станции метро «Спасская», когда пьяный хулиган столкнул на рельсы дежурную по станции. Действия подозреваемого в совершении этого преступления мужчины переквалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба ведомства. По данным следствия, 4 июня около 20 часов на станции метро «Спасская» пьяный пожилой мужчина столкнул сотрудницу метрополитена на рельсы. Благодаря помощи проходившего пассажира женщине удалось выбраться на перрон до прихода электропоезда. Пенсионер был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 116 УК РФ (побои). В связи с тем, что в действиях подозреваемого усматривались признаки более тяжкого преступления, по указанию руководства Следственного комитета России ГСУ по Санкт-Петербургу был инициирован вопрос об изъятии этого уголовного дела из органов внутренних дел. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.06.12

Зарплаты в Смольном в три раза превышают оклады федеральных чиновников. / В концу 2012 года в Петербурге обещают открыть «Американские мосты» (ВИДЕО). Долгострой вяло тянется уже пять лет. / Ветврачу, осужденному на 8,5 лет за кетамин для кошек, на полгода снизили срок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках