российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный штаб ВМФ должен переехать в Петербург в начале сентября

Переезд Главного штаба ВМФ в Петербург запланирован на первую половину сентября этого года. Соответствующее распоряжение дал главнокомандующий Военно-морским флотом вице-адмирал Виктор Чирков.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Главкомате ВМФ, Чирков критически оценил уровень готовности Адмиралтейства к приему органов управления ВМФ. Командующий дал «конкретные указания на устранение замечаний и распорядился приступить к переезду Главного штаба в первой половине сентября».

После 4 марта 2012 года Главному штабу ВМФ предписывалось передислоцировать органы управления из Москвы в Петербург. Соответствующие руководящие документы были утверждены. Органы управления флота должны были переехать из Большого Козловского переулка Москвы в здание петербургского Адмиралтейства еще 16 февраля, однако по организационно-техническим причинам этот срок был сдвинут на начало марта. Семьи 189 офицеров после переезда должны были немедленно обеспечить комфортабельным служебным жильем, включая коттеджи. Идею о переезде Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург осенью 2007 года предложил министру обороны Анатолию Сердюкову тогдашний спикер Госдумы Борис Грызлов. Необходимость передислокации Главного штаба обосновывалась тем, что Москва перегружена административными и управленческими функциями, и переезд должен восстановить историческую справедливость – ведь до Октябрьской революции 1917 года командование флота находилось именно в Петербурге.

Однако эксперты сходятся в едином мнении, что переезд главкомата ВМФ в Санкт-Петербург существенно ослабит систему управления ВМФ и подорвет сложившуюся и необходимую взаимосвязь Военно-морского флота со структурами федерального уровня.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.06.12

Аршавин: Грустно, когда сборную России не поддерживают, а добивают. / Из-за урагана в Петербурге закрыли Летний и Михайловский сады. / Дика Адвокаата предлагают выгнать из почетных граждан Петербурга (ВИДЕО). За «позор» на Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках