российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские «Алые паруса» хотят попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Организаторы петербургского праздника выпускников «Алые паруса» намерены в этом году провести флэшмоб, который будет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннеса. Как рассказала журналистам рассказала режиссер-постановщик Государственного Кремлевского дворца Марина Комарова, 60 тыс. человек будут одновременно танцевать современный танец. Причем выучат они его тут же, на Дворцовой площади.

«Мы попытаемся попасть с этим флешмобом в Книгу рекордов Гиннеса. Танец будет выучен не с подготовленными танцорами» – подчеркнула Комарова. Начало танца намечено на 22:45.

Предварительная программа «Алых парусов» в этом году начнется в 21:00. Делается это для того, чтобы не было столпотворения у рамок во время начала основной программы праздника в 23:00.

Как пишет «Росбалт», в ночь с 23 на 24 июня в рамках «Алых парусов» на Дворцовой площади выступят звезды, за которых проголосовали выпускники-2012. Вести концерт будут Иван Ургант и Юлия Ковальчук. В празднике примет участие шведское парусное судно Tre Kronor. В 23:00 начнется бал выпускников на Дворцовой площади. В это же время концертная программа развернется на Стрелке Васильевского острова. В 01:20 в акватории Невы начнется величественное светопиротехническое мультимедийное шоу, в кульминационный момент которого взорам зрителей предстанет бригантина с алыми парусами.

Как сообщает «БалтИнфо», вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи надеется, что предстоящий праздник выпускников «пройдет в доброжелательной и мирной обстановке, без ЧП». Кичеджи выразил надежду, что горожане с пониманием отнесутся к участникам торжества. «Главное – доверие. Ведь это же наши дети. Улыбка, веселье и прощение... – сказал вице-губернатор. – Я уверен, что будет нормально».

Отметим, что в предыдущие годы горожане неоднократно жаловались на неподобающее поведение многих участников праздника.

В ночь «Алых парусов» не будут разводить все мосты Петербурга. Многие станции метро начнут свою работу в 04:00. В это время откроются вестибюли «Владимирской», «Площади Восстания-2», «Площади Ленина-1», «Чернышевской», «Горьковской», «Петроградской», «Невского проспекта-I», «Сенной площади», «Василеостровской», «Гостиного двора», «Площади Александра Невского-1», «Адмиралтейской», «Спортивной», «Садовой». Остальные станции метро будут работать только на выход.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.06.12

Бывший зам Путина возвращается в Смольный «курировать» Полтавченко. / В петербургской электричке мужчина расстрелял шумного подростка из травматики. / Петербургский депутат Милонов очень рад «Серебряной галоше». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках