российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге человек с ружьем открыл стрельбу в доме и убил соседа

Пожилой многократно судимый петербуржец открыл стрельбу многоквартирном доме и застрелил своего соседа. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и области, сообщение о стрельбе в доме по ул. Маршала Тухачевского поступило в полицию около 10 часов утра. На место происшествия оперативно выехала группа захвата ОВО УМВД России по Красногвардейскому району.

Входя в парадную дома, полицейские услышали выстрелы, после чего увидели мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Им оказался 64-летний жилец одной из квартир, ранее четырежды судимый. На требование бросить оружие мужчина не подчинился и направил ружье в сторону сотрудников полиции. Полицейские из табельного оружия открыли огонь на поражение, ранив мужчину в пах. Ему тут же была оказана медицинская помощь. Затем в одной из квартир дома полицейские обнаружили жильца с огнестрельными ранениями. Ему также была оказана медицинская помощь, однако мужчина скончался до прибытия врачей от большой кровопотери. Погибший – его 63-летний сосед из квартиры этажом ниже.

На месте работает следственно-оперативная группа. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105, ст. 317 УК РФ (убийство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В квартире стрелка обнаружены спиртные напитки, 2 ружья, травматический и пневматический пистолеты. Как уточняет городской Следственный комитет, задержанный стрелял из самозарядного карабина ТОЗ-97 «Архар».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.06.12

Орловский тоннель в Петербурге построен не будет. / Министр транспорта: От коррупции спасет конкуренция и рынок. / Герман Греф в Петербурге пугает новым кризисом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках