российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский экономический форум превратил город в ад для автомобилистов

Центр Петербурга уже второй день стоит в бесконечной пробке из-за Международного экономического форума. По центральным улицам невозможно проехать не то что на автомобиле, а даже на велосипеде.

Оппозиционер и создатель сайта Заливает.СПб Федор Горожанко написал в своем микроблоге в Twitter: «Все кругом перекрыто, крякают своими мигалками, связь глушат. Как достали! Шайка воров с главным братком устроили сходку, простому люду городом пользоваться теперь нельзя!». «Центр стоит. Даже на велике не проехать. Менты перекрыли спуск к воде. Сказали звонить в ФСО за справками», – возмущается оппозиционер.

В комментариях к этому сообщению пользователь Pavel Memler советует Горожанко побывать на Васильевском острове: «Ты был на Васильевском? Тут-то вообще оккупационный форум бесчинствует сверх всякой меры. У меня в парадной поселился мент-бомж». Другие «твиттеряне» написали, что теперь на велосипеде до конца форума у Финского залива вообще не покататься.

Напомним, в Петербурге 21-23 июня проходит Международный экономический форум-2012. Это мероприятие всегда связано с неудобствами для горожан, работающих или живущих в центре города. Жителей домов, расположенных поблизости от проведения мероприятий форума, пропускают домой только по паспортам с пропиской. Автомобилисты и работающие в центре регулярно возмущаются перекрытием движения и огромными пробками. Накануне вечером гигантские пробки возникли в центре Петербурга в связи с передвижением участников ПЭФа и гостей губернаторского банкета на Заячьем острове. Невозможно было передвигаться по Университетской набережной, Дворцовой площади и Невскому проспекту. Движение фактически остановлено и для автомобилистов, и для пешеходов ради пропуска VIPов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.06.12

В Петербурге спешившие на бал выпускницы попали под машину, одна девушка погибла. / В петербургском метро на рельсы упал пьяный пассажир. / Доллар стал дороже 33 рублей, евро уже выше 42-х. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках