российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сухогруз не смог доставить вертолеты Ми-25 в Сирию

Сухогруз «Алаид», на котором в Сирию пытались доставить отремонтированные в России вертолеты Ми-25, зашел в Кольский залив, сообщил «Интерфаксу» дежурный службы управления движения судов в Кольском заливе.

«Сейчас проходит североморский рейд, встанет в Мурманске на якорь», – сказал дежурный.

В мурманском порту судно встанет на рейд для смены флага Кюрасао (остров-государство в Карибском море) на российский.

Ранее военно-дипломатический источник в Москве сообщил, что «Алаид» отправится из Мурманска в Сирию в сопровождении. При этом он подчеркнул, что судно не будет сопровождаться боевым кораблем или транспортом, стоящим в штате российского ВМФ.

Зафрахтованное российской стороной судно «Алаид» в начале недели было остановлено вблизи побережья Шотландии после того, как британская страховая компания Standard Club объявила о разрыве договора с ним, обвинив при этом в перевозке оружия в Сирию.

О перевозке судном вертолетов в Сирию 18 июня сообщила британская газета The Daily Telegraph. По ее данным, вертолеты Ми-25, закупленные еще в советские времена у Москвы, возвращались в Сирию после их техобслуживания на одном из предприятий под Калининградом.

МИД России, в свою очередь, заявил, что Москва не осуществляет новых поставок боевой вертолетной техники Дамаску. «Никаких новых поставок в Сирию боевых вертолетов российского производства нет. Все военно-техническое сотрудничество с Сирией ограничивается только передачей оборонительных вооружений», – отметил МИД России.

«Что касается вертолетов, то ранее осуществлялся плановый ремонт техники, которая была поставлена в Сирию много лет назад», – говорилось в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В четверг стало известно, что судно идет в Мурманск, передает «Газета.Ru».

Мурманск, Ольга Радько

Мурманск. Другие новости 23.06.12

Уикенд в Киеве: концерты групп POINT и SOMA, Международный этнический фестиваль «Страна Грёз», вечер памяти Виктора Цоя и фестиваль скандинавского кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / «ЕдРо» угодило Медведеву с единым днем голосования. Протест думской оппозиции не помог. / Греф на ПЭФ назвал «суверенную демократию» словесным мусором. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках