российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отклонил иск гей-активиста к единороссу Милонову за рекордные 13 минут

Октябрьский райсуд Петербурге отклонил иск лидера гей-сообщества России Николая Алексеева к автору закона о запрете гей-пропаганды – депутату петербургского парламента Виталию Милонову о защите чести и достоинства. Свое решение судья мотивировала тем, что ни истец, ни его представитель так и не явились в суд, сообщает ЗАКС.Ру. Заседание суда длилось всего 13 минут.

Отметим, что сегодня в районном суде должно было состояться рассмотрение дела по иску основателя движения Московского гей-прайда Алексеева к депутату Милонову о защите чести и достоинства. Поводом к иску послужили слова парламентария в телеэфире о том, Алексеев является женщиной.

Напомним, что это уже второй иск Алексеева к Милонову о защите чести и достоинства. Первый иск Алексеев проиграл.

В Петербурге с марта 2012 года действует закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Закон был внесен в парламент депутатом от «Единой России» Виталием Милоновым. Документ вызвал резкую критику со стороны ЛГБТ-сообщества, ряда правозащитников и юристов. Милонову за данный закон вручили премию «Серебряная калоша» в номинации «Эге-гей, гея бей!».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.06.12

Американский боец вышел на ринг под гимн СССР: в США это вырезали из эфира (ВИДЕО). Путина советский гимн тоже не обрадовал. / Евро упал ниже 42 рублей. Доллар теряет почти 30 копеек. / Forbes: Кремлю пора нервничать. Россия всё более уязвима от кризиса еврозоны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках