российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга подписал закон о платной эвакуации автомобилей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о платной эвакуации автомобилей. Официальное название документа – «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге», сообщается на сайте городского парламента.

Закон вступит в силу уже с 1 июля 2012 года, за исключением положения о фотофиксации автомобиля до и после эвакуации. Теперь автовладельцам придется платить и за эвакуацию, которая раньше была бесплатной, и каждый полный час нахождения автомобиля на специализированной стоянке. Размер платы будет устанавливаться правительством города и ежегодно индексироваться.

Сейчас в Петербурге владельцы эвакуированных автомобилей оплачивают только штраф за нарушение правил парковки и за хранение машины на штрафной стоянке, начиная со вторых суток.

Проект закона был внесен на рассмотрение ЗакСа губернатором города. 20 июня он был принят в окончательном чтении. По словам сторонником закона, ситуация, когда за эвакуацию неправильно припаркованных машин платит бюджет, «ненормальна», и платить должен автовладелец. В бюджете Петербурга на эвакуацию машин заложены средства только на первую половину года, а после 1 июля город не имеет права выделять на это деньги.

Противники закона утверждают, что это просто еще одна «кормушка», а деньги, полученные с автолюбителей, пойдут не на создание парковок, а на личные нужды чиновников и их родственников.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.06.12

The Guardian: Олигархи вздрогнули – Путин готовит реприватизацию. «Дарт Вейдер» заберет энергетические и металлургические активы. / Доллар обвалился на 35 копеек, евро – на 54. / Суд отклонил иск гей-активиста к единороссу Милонову за рекордные 13 минут. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках