российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты Путина хотят открыть в Петербурге музей Собчака И просят Церетели отлить Собчаку и его «птенцам» сразу два памятника

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко предложили создать в Мариинском дворце в срок до 10 августа мемориальный музей-квартиру первого мэра переименованной северной столицы Анатолия Собчака. Музей предлагается открыть в честь 75-летия со дня рождения первого мэра Петербурга. Инициатива исходит от широко известной своими проектами организации «Национальный комитет – 60», созданной активистами для празднования 60-летия Владимира Путина. Как сообщает «Росбалт», инициаторы проекта уверены, что Мариинский музей-кабинет станет местом паломничества орд туристов и молодежи.

Активисты говорят: «Именно здесь председатель Ленсовета, мэр Собчак создавал свою «звездную» питерскую команду и писал раздел Конституции РФ, посвященный правам и свободам граждан. В результате музей становления демократии получит мощный импульс развития благодаря новым экспонатам и документам от вдовы и дочери «отца российской демократии».

Также «Национальный комитет – 60» предложил известному скульптору Зурабу Церетели создать «Бронзовую статую Учителя». А в качестве бонуса – миниатюрную скульптурную композицию «птенцов гнезда Собчака»: Кудрина, Мутко, Чубайса, Мезенцева, Сечина и Медведева, «в суперпопулярном бюджетном формате «чижик-пыжик».

Анатолий Собчак родился 10 августа 1937 в Чите.

Ранее «Национальный комитет-60» неоднократно выступал с разными интересными инициативами, например, предложил поставить в Петербурге памятник Путину работы Церетели, а также предлагал назвать одну из улиц Петербурга именем Путина.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.06.12

Безработный петербуржец хотел взорвать Чечню, путан и приезжих из Средней Азии. / Главный штаб ВМФ уже начал работу в Петербурге. / Валюты стран БРИК показали крупнейший обвал с 1998 года. Инвесторы бегут с развивающихся рынков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках