российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге может появиться станция метро имени Екатерины Великой

Строящуюся станцию петербургского метрополитена «Бухарестская» могут переименовать в станцию имени императрицы Екатерины Великой. Как пишет Neva24, с таким предложением выступил глава администрации Фрунзенского района (где расположена станция) Терентий Мещеряков. Он считает, что на территории района и так достаточно топонимов, связанных со столицами стран бывшего соцлагеря. А назвать станцию в честь Екатерины II следует еще и потому, что в 2012 году исполняется 250 лет со дня начала ее царствования. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил эту идею. Он сказал, что этот вариант ему нравится больше, чем «Бухарестская».

Ранее «Бухарестсткую» предлагали переименовать в «Университет профсоюзов», также выдвигались варианты «Алмазная», «Доблестная», «Оборонная».

Правительство Петербурга приняло постановление о продлении срока строительства ТК «Континент» на углу Бухарестской улицы и улицы Салова с марта 2012 года до марта 2014 года. Как пояснил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко, возведение здания невозможно завершить, пока не закончатся работы по созданию наклонного хода станции метро «Бухарестская», которая будет встроена в ТК.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.06.12

«Рыжий Тарзан» объявил новую голодовку в петербургских «Крестах» (ВИДЕО). А заодно передал привет Андерсу Брейвику. / «Да» и «нет» высшему образованию – к чему призывают выпускников школ представители власти. / Доллар и евро топчутся на месте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках