российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга отказали геям в проведении парада на Дворцовой площади

Администрация Петербурга отказала ЛГБТ-активистам в проведении гей-прайда на Дворцовой площади и предложила другое место для акции. «Смольный отказал в проведении Санкт-Петербургского гей-прайда на Дворцовой площади, но предложил городской парк», – сообщил в своем Твиттере лидер гей-сообщества России Николай Алексеев.

Однако ЛГБТ-активисты намерены добиваться согласования гей-прайда с городской администрацией в порядке, установленном Федеральным законом.

ЛГБТ-активисты подали в уполномоченные органы Петербурга уведомления о проведении в городе гей-прайда 7 июля. Заявленная численность участников шествия – до 1 тыс. человек. ЛГБТ-активисты выбрали маршруты шествия и митинга прайда с учетом опыта неоднократного проведения городских мероприятий. Всего было заявлено шесть различных вариантов маршрута, в том числе Дворцовая площадь.

В Петербурге в марте этого года вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Закон предполагает административную ответственность за «распространение общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.07.12

Доллар упал на 29 копеек, евро – на 26. / В Петербурге скончался звезда рок-опер «Юнона и Авось» и «Иисус Христос суперзвезда». / Евро упал ниже отметки 41 рубль. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках