российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два вице-губернатора Петербурга вошли в топ-100 самых богатых чиновников России

В топ-100 самых богатых чиновников России вошли два вице-губернатора Петербурга. Рейтинг «Власть и деньги – 2012. Рейтинг доходов чиновников» обнародовал журнал Forbes.

По версии издания, на 33-м месте в рейтинге – вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, отвечающий в Смольном за культуру. Суммарный годовой доход семьи Кичеджи издание оценивает в 262 млн рублей, при этом доход непосредственно Кичеджи составляет 208 млн рублей. В собственности у Кичеджи – восемь объектов недвижимости и один автомобиль.

На 57-м месте в списке – вице-губернатор Сергей Козырев, отвечающий за ЖКХ. Суммарный доход его семьи равен 130 млн рублей, из которых 88 млн рублей заработал сам Козырев. В собственности губернатора находится девятнадцать объектов недвижимости и один автомобиль.

Кроме того, в рейтинг включен и депутат петербургского парламента. Это «единоросс» Сергей Шатуновский, он занимает 38-е место. Суммарный доход его семьи (личный доход парламентария) составляет 213 млн рублей. У Шатуновского восемь объектов недвижимости. Личного автомобиля нет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.07.12

Губернатору Петербурга финские геи вручили «Почетную крысу» (ВИДЕО). За закон о запрете гей-пропаганды. / Власти Петербурга отказали геям в проведении парада на Дворцовой площади. / Доллар упал на 29 копеек, евро – на 26. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках