российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти хулиганы напали на церковь «Миссии Благая весть» и избили пастора

В поселке Горбунки Ленинградской области неизвестные хулиганы напали на церковь «Миссии Благая весть». ЧП произошло еще 30 июня, однако известно о нем стало только сейчас.

Как сообщает портал Российского объединенного союза христиан веры евангельской, около 10-ти молодых людей, приехавшие на автомобиле, ворвались в здание, арендуемое церковью, во время утренней молитвы. Хулиганы напали на пастора филиала «Миссии» Сергея Константинова и его помощника Алексея Мукконена. Все нападавшие были пьяны.

Молодчики выкрикивали оскорбления в адрес церкви, ее служителей и ее деятельности. После того как пастор и его помощник смогли скрыться в здании, нападавшие стали бить в здании окна, а затем принялись за автомобиль пастора. У Сергея Константинова сломаны ребро и ключица. Зданию церкви нанесен серьезный ущерб. После нападения хулиганы скрылись.

Как заявил полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший пастор церкви «Миссия Благая Весть», епископ Дмитрий Шатров, за последние годы только в церквях «Миссии Благая Весть» – это уже третий серьезный случай. «Один раз человека почти убили, собственно нападавшие подумали, что убили и потому ушли. Также был инцидент в филиале церкви, расположенном в кинотеатре «Балканы» (Санкт-Петербург), тогда были разбиты стекла. Никаких результатов расследования предыдущих случаев не дали. Однако в этот раз двое нападавших были опознаны прихожанами, и я надеюсь, что правосудие восторжествует», – добавил он.

По словам начальствующего епископа РОСХВЕ, члена Общественной палаты РФ, епископа Сергея Ряховского данный факт станет вопросом для обсуждения на заседании комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ. « Очевидно, что имело место не просто хулиганство, но разжигание религиозной розни, причем организованной группой лиц. Хочу отметить, что правоохранительные органы отреагировали достаточно оперативно: приняты заявления, сняты побои с пострадавших, уже несколько человек из числа нападавших опознаны и допрошены в качестве подозреваемых, идет расследование. Надеюсь, будет дана правовая оценка случившемуся и найдены все участники нападения, которым будет предъявлено обвинение», – заявил он.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.07.12

Дорожающая нефть толкает рубль вверх. Евро и доллар дешевеют. / Прокуратура инициировала закрытие сайта «Компромат.ру». Основание – жалоба путинского советника. / Госдума ввела единый день голосования. Выборы в России будут проводить во второе воскресенье сентября. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках