российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акция «Белые ночи» в Петербурге прошла без инцидентов

Акция петербургской оппозиции «Белые ночи» в выходные прошла без инцидентов. По подсчетам ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в акции на Марсовом поле участвовало 130 человек, возле БКЗ «Октябрьский» перед началом акции собралось примерно 75 человек, 55 из которых – журналисты. Сотрудники полиции задержали 13 участников, которые были доставлены во 2 отдел полиции Центрального района Петербурга. Среди задержанных лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, представитель «Гражданского комитета» Ольга Курносова и двое журналистов.

На задержанных составлены административные протоколы в соответствии с частью 1 статьи 20.2 («Нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия»). Однако Удальцов в своем микроблоге писал, что протоколы составляются по другой статье – «Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции».

Спустя некоторое время ряд участников прибыли к отделу полиции, куда ранее были доставлены их единомышленники. На требование полицейских разойтись они не отреагировали. В результате, сотрудниками полиции задержаны еще 20 граждан, на которых, в свою очередь, были также составлены административные протоколы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.07.12

Доллар подскочил до 33 рублей. / В Петербурге ОМОН задержал журналистов. / Уикенд в Киеве: концерты Даниила Денисова, «A Banda Brasil», «My Sister Spectre», «Teenangst», День Днепра, фестиваль короткометражек и выставка современного искусства (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках