российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На затопленной Кубани находятся 264 туриста из Петербурга

В пострадавшем от наводнения Краснодарском крае сейчас находятся 264 жителя Петербурга, это 31 взрослый и 233 ребенка. Власти уже связались со всеми и держат ситуацию под контролем, сообщает пресс-служба городского комитета по социальной политике.

Напомним, ранее сообщалось, что в Геленджике из затопленного пансионата спасены петербургские туристы – 17 детей и 7 взрослых.

Из-за ливневых дождей в Краснодарском крае с гор сошли селевые потоки. Это случилось в ночь с пятницы на субботу. Туристы из Петербурга оказались блокированы в частном пансионате. Наводнение разрушило часть зданий, припаркованные автомобили уносило в море. К счастью, пострадавших среди наших туристов нет. По последним данным, погиб 171 человек. Большинство погибших – жители Крымского района. Первые похороны погибших прошли накануне.

Всего пострадавших – более 12 тысяч. В основном удар стихии пришелся на Крымск, Новороссийск и Геленджик. Сегодня в России объявлен траур по погибшим в наводнении. По факту массовой гибели людей возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение правительству города находиться на постоянной связи с органами государственной власти Краснодарского края. В данном случае речь идет не о гуманитарной помощи, а о помощи в ликвидации последствий природной катастрофы. В Смольном отмечают, что город готов по заявкам из Краснодарского края поставлять медикаменты, строительные материалы, а также оказывать любое другое содействие пострадавшему региону.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.07.12

Под Петербургом мигранты разгромили кафе и избили сотрудников и посетителей. / Фанаты «Зенита»: В Дагестане не место футболу любого уровня (ВИДЕО). / The Financial Times: Олигархи превратились в очень богатую прислугу Кремля. Новое поколение миллиардеров в РФ вынуждено вести тонкую игру. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках