российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пансионат в Геленджике потребовал 150 тыс. руб. с эвакуированных туда петербуржцев

Пансионат близ Геленджика, куда во время наводнения были эвакуированы отдыхающие с детьми петербургские туристы, выставил им счет за проживание и услуги в сумме 150 тыс. руб. Деньги требуют с 13-ти детей и 7-ми взрослых. Мотивация звучит слеюдующим образом: «Петербург – город большой и богатый, так что пусть вам помогает». Подробности истории приводит сайт петербургского уполномоченного по правам ребенка.

В начале июля группа из многодетных семей и семей с приемными детьми выехала на отдых в район Геленджика. Делегация состояла из 17 детей и 9 взрослых. За относительно невысокую оплату они взяли в аренду загородный дом недалеко от набережной и отдыхали, пока не началось наводнение в прошлую пятницу. Вода начала прибывать очень быстро. Понимая, чем может грозить наводнение, родители всерьез испугались за себя и своих детей. Им удалось связаться со спасателями, и петербуржцев эвакуировали в пансионат «Лазуревый берег».

От предложения прервать отпуск и вылететь обратно в Петербург отдыхающие отказались и продолжили отдых. Однако через несколько дней частный пансионат потребовал с туристов плату за проживание и питание. Многодетные родители связались с уполномоченным по правам ребенка в Петербурге и объяснили, что таких денег у них нет, а вернуться в Петербург пока тоже нет возможности. Детский омубдсен обратилась в благотворительный фонд «Азбука Надежды», который уже сегодня готов перевести нужную сумму на счет пансионата. Туристы вернутся домой 15 и 17 июля.

По данным начальника сектора управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга, который в настоящее время находится в Геленджике, там сейчас отдыхают 226 детей и 22 сопровождающих их взрослых из северной столицы, которые размещены в 4 лагерях.

Напомним, что катастрофическое наводнение на Кубани унесло жизни 170-ти человек. Больше всего от стихии пострадал город Крымск, также затопило Геленджик и, в меньшей степени, Новороссийск.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.07.12

В Петербурге произошла массовая драка с участием кавказцев и азиатов. Два человека убиты, шестеро госпитализированы с ранениями. / Борщевики победили латвийских чиновников и захватывают прибалтийские земли. / Госдума в срочном порядке вернет в Уголовный кодекс статью о клевете. Владимир Путин высказался за, но без лишения свободы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках