российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник Главка Петербурга признал, что полиция «крышует» автоугонщиков

Практически в каждой банде автоугонщиков присутствует сотрудник полиции, «крышующий» криминальный бизнес. Об этом заявил руководитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Серегй Умнов сегодня на коллегии ведомства.

Как сообщает «БалтИнфо», Умнов признал, что незаконный автобизнес является «самым безопасным» для преступников, и раскрываемость этого сегмента преступлений крайне низкая именно из-за «крышевания» преступников полицейскими. Однако, добавил Умнов, борьба с угонщиками является важнейшим звеном в работе петербургских полицейских.

«Статья «незаконное завладение транспортным средством» не работает, 158 УК РФ (кража) работает, но все (подозреваемые – прим. ред.) ссылаются что хотели погреться или покататься, в то время как умысел направлен на кражу», – пояснил Умнов. Он добавил, что руководство петербургского главка выходило к федеральным законодателям с просьбой пересмотреть санкции для автоугонщиков и в целом усилить ответственность за эти преступления. В частности, перед Госдумой поставлен вопрос о «видоизменении 166 и 158 статей УК РФ».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.07.12

По Петербургу в открытую провезли радиоактивные отходы (ФОТО). Экологи в ужасе: такого не может быть!. / Госдума смягчила закон об информации. Закрытие сайтов можно будет обжаловать в суде. / В Дании придумали способ избавления общества от наркоманов. На улицах Копенгагена стали продавать героин, зараженный сибирской язвой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках