российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский полицейский отпустил задержанного после массовой драки мигранта

В Петербурге разоблачен полицейский, отпустивший из отделения задержанного по делу о массовой драке мигрантов, в которой были убиты два человека.

Вечером 10 июля на проспекте Обуховской обороны в районе кольцевой автодороги произошел бытовой конфликт между двумя группами мигрантов из Азербайджана и из Таджикистана. По горячим следам полицейскими патрульно-постовой службы Невского района был задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в активном участии в этом инциденте. Задержанного доставили в 32 отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате оперативно-следственных мероприятий была получена подтверждающая информация об участии задержанного в драке. Однако, когда оперативники пришли в 32 отдел полиции, выяснилось, что задержанный исчез. Сыщики установили, что последним с задержанным общался 24-летний оперуполномоченный уголовного розыска 32 отдела полиции. Первоначально оперативник заявил, что задержанный сбежал из отдела самостоятельно. Однако после опроса признался, что сам вывел его из здания полиции. О данной ситуации сразу же был проинформирован следственный отдел по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Относительно драки уже известно, что причиной конфликта стал спор по результатам футбольного матча между выходцами из Таджикистана и Азербайджана, живущими в расселенных домах на проспекте у КАД. Словесный спор вскоре перерос в драку с применением ножа. В результате ножевые ранения различной степени тяжести получили четверо граждан Таджикистана и гражданин Азербайджана. Один из раненых, 32-летний гражданин Таджикистана, скончался в машине скорой помощи. По данному факту следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело. Позднее в больнице скончался второй пострадавший.

В целях профилактики правонарушений и предотвращения развития конфликта ориентированы дополнительные наряды полиции. Совместно с УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен профилактический рейд по местам проживания предполагаемых участников инцидента.

Кроме того, ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области выступило с инициативой о проведении совместного координационного совещания с представителями органов исполнительной власти и прокуратуры по решению вопроса о закрытии расселенных жилых домов на проспекте Обуховской обороны у КАД.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.07.12

В общежитии петербургской Военной академии связи отравились студенты. / СМИ нашли работу экс-губернатору Александру Мишарину. / Праздник абсурда. Партия власти провела публичный акт саморазоблачения. «Единороссы» вернули в УК статью о клевете, хотя год назад доказывали её ненужность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках