российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге из полиции госпитализирован избитый градозащитник

В Петербурге из отделения полиции с множественными ушибами госпитализирован Никита Сорокин – градозащитник, задержанный сегодня утром возле парка Александрино. Как сообщает «Фонтанка», Сорокин рассказал, что около 9 утра в квартал, где жители блокировали вход на стройплощадку, прибыла полиция. Причем вызвал органы охраны правопорядка сам Сорокин, чтобы продемонстрировать незаконные действия застройщика. В итоге Сорокин был задержан полицией и избит.

В интервью ЗАКС.Ру Сорокин рассказал подробности случившегося. По его словам, он увидел, что на спорной территории начинается стройка. «Местным жителям показалось, что у строителей нет регистрации и разрешения на работу. Когда мы вызвали сотрудников полиции, пришел старший лейтенант и сказал, что мы митингуем», – пояснил активист.

Вместе с Сорокиным около стройки находились около 10-ти местных жителей. Полицейские обвинили их в неповиновении полиции и задержали Сорокина. При этом они применяли силу, а уже в 8 отделе полиции, куда отвезли активиста, столкнули его с лестницы.

Сорокин получил травму головы и рваные раны на руках. В конце концов сотрудники полиции вызвали скорую помощь.

В квартале Ульянка-2 уже несколько недель продолжается противостояние между застройщиком и местными жителями. Застройщик планирует постройку двух многоэтажных домов на территории, граничащей с парком Александрино. По опасениям градозащитников и жителей квартала, парк может серьезно пострадать. Под строительство уже начата вырубка березовой рощи.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.07.12

Волонтеры из Петербурга: В Крымске «полный бардак» (ВИДЕО). Центр города затоплен, пахнет гнилью, люди напряжены. / Доллар упал ещё на 11 копеек, евро – на 25. / Петербургский полицейский отпустил задержанного после массовой драки мигранта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках