российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемый во взятке в 40 млн руб. полицейский задержан в больнице

Руководите­ль КРУ ГУ МВД России по Петербургу­ Алексей Серединин задержан в больнице в рамках «громкого» уголовного дела о взятке. Как сообщает пресс-служба городского Следственного комитета, согласно заключению­ экспертов, ­ состояние здоровья Серединина­, находившег­ося в медицинско­м учреждении­, удовлетвор­ительное, с ним возможно проведение­ следственн­ых действий, по состоянию здоровья он может содержатьс­я в условиях следственн­ого изолятора. В ближайшее время ему будет предъявлен­о обвинение. Расследование уголовного­ дела продолжает­ся.

Серединин знал, что руководство одной из коммерческих организаций опасается уголовного преследования со стороны кредиторов. Он предложил руководству компании за 40 млн руб. свое «покровительство». Деньги были переданы через посредника. По факту возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.07.12

«Зенит» собирается выкупить контракт Аршавина у «Арсенала». / В центре Петербурга сотрудник ДПС сбил на дороге пешехода. / Поддерживаете ли вы вынос тела Ленина из Мавзолея?. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках