российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге хотят запретить ночные гонки байкеров и стритрейсеров

Петербургские власти могут официально запретить в городе ночные заезды и файер-шоу байкеров и автогонщиков. Эту информацию в интервью «Росбалту» подтвердил организатор заездов Павел Вайти. По его словам, нынешний гоночный сезон может стать последним.

«Мы всегда сталкивались с проблемой недовольства местных жителей, которые звонили в полицию, жалуясь на шум, хотя это всего лишь одна ночь. Замечу, все наши мероприятия проходили без происшествий. Однако сейчас есть информация, что заезды по городу хотят запретить официально», – пояснил он.

Каждую весну в Петербурге открывался гоночный сезон. У диско-баров на Звенигородской улице собирались автогонщики и байкеры из разных городов России. На улице устраивались показательные заезды, сопровождавшиеся файер-шоу и танцами. После этого колонна автомобилей и мотоциклов проезжала по городу. Посмотреть на это действо приходили немало петербуржцев и гостей города. Организаторов гонок вызывали в ГАИ, объясняя, что они создают аварийные ситуации и угрозу жизни и здоровью людей. По словам очевидцев, любители экстрима грубо нарушают правила дорожного движения, мчатся по улицам на огромной скорости.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.07.12

Оргкомитет «Оперы – всем» сделает выводы из скандальной давки на «Иоланте». / Россия утонула во лжи. Страна переживает эпоху тотального лицемерия. / Доллар закрепился ниже 32 рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках