российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Архангельские бюджетники готовятся к забастовке

20 октября планируется проведение всероссийской акции протеста профсоюзов. В Архангельске она пройдет в форме забастовки. Как сообщил руководитель пресс-центра федерации профсоюзов архангельской области Иван Филимонов, пока сроки забастовки не определены. Возможно, акция протеста будет проходить в течение пяти дней. Основное требование – повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. По словам Филимонова, производственные профсоюзы также солидарны с бюджетниками. Как сообщила руководитель ассоциации Людмила Кононова, бюджетники собираются в рамках забастовки приостановить свою работу. На какое время – этот вопрос пока обсуждается.

Кроме того, 20 октября в Архангельске пройдет митинг профсоюзов бюджетников. «Мы организуем его потому, что ни губернатор, ни власти вообще не желают откликнуться на наши требования. Они не хотят найти с нами компромисс», – заявила Людмила Кононова. Участники митинга выступают с требованием в этом году повысить заработную плату на 50%, а в будущем – еще в два раза. Работникам бюджетной сферы, занятым на селе, – на 25%. Кроме того, участники акции требуют сохранения льгот и гарантий сельским работникам. Наконец, митингующие заявят о необходимости сохранения государственных гарантий специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях. Это требование связано с тем, что, согласно новому законодательству, заработная плата служащим будет устанавливаться не по единой тарифной сетке, а в каждом регионе по собственной системе. Так что уровень зарплаты напрямую будет зависеть только от величины местного бюджета.

По материалам ИА «Русский Север».

Северо-Запад. Другие новости 01.10.04

Вице-губернатор Ленинградской области попал в ДТП. / Нынешние старики не дождутся «достойных» пенсий. / Российская экономика выйдет на советский уровень в 2006 году. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках