российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия на Балтфлоте: во время стрельб погиб матрос Еще четверо ранены

На Балтийском флоте во время стрельб произошел несчастный случай, приведший к гибели одного матроса и ранениям четверых его сослуживцев, пишет «Фонтанка».

Инцидент произошел во вторник около 16-17 часов на учебном корабле «Перекоп». По данным издания, во время боевых стрельб несколько матросов вышли на палубу сфотографироваться. В этот момент их задело отлетевшими гильзами.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). ЧП расследует комиссия Минобороны.

Также сообщается, что среди тех военнослужащих Балтфлота были как срочники, так и контрактники.

«Интерфаксу» в следственных органах Западного военного округа в среду вечером подтвердили всю информацию. Прокуратура Западного военного округа проверяет, в соответствии ли с нормами были организованы учебные стрельбы. В Минобороны РФ от комментариев отказались.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.08.12

Россия опустилась на десятое место в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне. / Российская саблистка Великая стала серебряной медалисткой Олимпиады. / ЧП на острове Кронштадт: фотографирование во время стрельб закончилось трагедией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках