российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти задержан глава администрации района

Глава администрации Ломоносовского района Ленинградской области Евгений Устинов был задержан ночью по подозрению в совершении серии преступлений. В его загородном доме ночью прошел обыск, сообщило питерское издание «Фонтанка.ру». Устинова, по данным сайта, задержали в рамках сразу четырех уголовных дел.

Дом Устинова обыскивали следователи областного Следственного комитета, сотрудники областной прокуратуры, ФСБ и оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Следственные действия проходят в рамках четырех ранее возбужденных уголовных дел. Два из них возбуждены по ст. 159 УК РФ (мошенничество), одно – по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и, наконец, четвертое дело – по ст. 163 УК РФ (вымогательство), передает NEWSru.com.

По данным «Фонтанки», оба дела о мошенничестве связаны с продажами земельных участков, дело о вымогательство касается того, что ряд сотрудников администрации неправомерно претендовали на чужой бизнес, а ст. 201 УК РФ возбуждена по фактам нарушений в сфере ЖКХ.

Чиновник был задержан вечером в субботу на двое суток в порядке ст. 91 УПК. В понедельник следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании Устинову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Основанием для возбуждения уголовных дел стала проверка областной прокуратуры и управления экономической безопасности ГУ МВД, проведенная в администрации Ломоносовского района 18 июля. Тогда следователи искали нарушения при распределении земельных участков, а также интересовались работой маршрутных автобусов.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 05.08.12

У российской легкоатлетки Черновой отобрали серебряную медаль Олимпиады. Украинка Людмила Йосипенко лишена бронзовой медали. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований девятого дня. / Сборная России вновь оказалась на десятом месте в медальном зачете Олимпиады (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках