российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение поездов в Карелии, прерванное из-за размыва путей, восстановят к полудню

В Карелии движение поездов, прерванное из-за размыва ливнями железнодорожного полотна, планируют восстановить к полудню. Об этом сообщает МЧС РФ.

Накануне в 10:50 мск из-за сильных дождей в Беломорском районе республики, на перегоне Сосновец – Летний произошел размыв 30 метров железнодорожного полотна. По данным ведомства, задержаны 6 пассажирских поездов. Это составы, следующие из центральных районов страны в Мурманск и обратно.

Железнодорожники рассчитывают завершить восстановительные работы к 12:00 9 августа, говорится в сообщении МЧС.

Напомним, сильный дождь с ветром обрушились на Карелию в ночь на среду. Из-за непогоды без электроснабжения остались 25 тысяч человек. В Петрозаводске обвалилась часть моста. В поселке Сосновец Беломорского района произошел размыв 100 метров дамбы Маткожненской ГЭС, в результате чего произошло подтопление машинного зала станции. ГЭС остановлена, погибших и пострадавших нет. Без света остались 1,5 тысячи жителей поселка. В городе Беломорске подтоплены 14 жилых домов. Спасатели эвакуировали в безопасные места 56 горожан.

Москва – Петрозаводск, Ольга Панфилова

Москва – Петрозаводск. Другие новости 09.08.12

Евро опустился до 39 рублей. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 13-го дня. / В Карелии дожди разрушили дамбу, подтоплена ГЭС. Без света остались 1,5 тысячи человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках