российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В станице Нижнебаканской скончался волонтер из Петербурга

Волонтер из Санкт-Петербурга Андрей Мареев скончался в станице Нижнебаканской, пострадавшей от катастрофического наводнения 7 июля. Причиной смерти 37-летнего добровольного помощника мог стать инфаркт миокард или тромбоз, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на Красносельское подразделение «Наблюдателей Петербурга».

Андрей Мареев работал в Нижнебаканской дважды. «От прививок отказался добровольно по идеологическим причинам. За время нахождения в лагере прошёл дважды медицинский осмотр. Никаких противопоказаний не обнаружено. Был подготовлен физически, морально устойчив. На тяжёлых работах не был задействован», – говорится на странице лагеря волонтеров в соцсети «ВКонтакте».

Накануне, после обеда, Андрей Мареев пожаловался на усталость. После прогулки в лесу мужчина пожаловался на состояние здоровья и ухудшение самочувствия. Прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» провели необходимые реанимационные мероприятия, однако спасти волонтера медикам не удалось. Андрей скончался около 18:00.

«Он помогал людям, он откликнулся на чужое горе. Мы скорбим вместе с родными и близкими», – говорится в сообщении.

В лагере волонтеров 10 августа объявлен день траура.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.08.12

Тело Ленина надо вынести из Мавзолея и похоронить. Итоги голосования на сайте NR2.RU. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 14-го дня. / В поезде Рига – Санкт-Петербург нашли боевую гранату. Эвакуированы более 100 пассажиров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках