российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии «застряли» более сотни туристов из Петербурга

В Италии из-за банкротства авиакомпании Wind Jet «застряли» более ста туристов из Петербурга. Несколько часов они ждали отлета в аэропорту Катания, после чего работники авиакомпании сообщили им, что рейс отменяется в связи с банкротством авиаперевозчика. Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на туристов, в ближайшую ночь им улететь снова не удастся.

По словам туристов, предыдущую ночь они провели в здании аэровокзала. Представители обанкротившейся авиакомпании не предоставили никакого ночлега. Это просто невозможно, поскольку аэропорт Катании очень старый. «Здесь нет ни гостиниц, ни комнат отдыха, обычные пластиковые сиденья. Ближайшую ночь нам предстоит провести здесь же, так как денег на новые билеты у нас нет, а с нашими туроператорами связаться пока не удается», – сообщили туристы.

Сейчас ведутся переговоры с другими авиакомпаниями, чтобы можно было вывезти людей. По словам главы пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, российские туроператоры – партнеры Wind Jet потеряют из-за банкротства организации миллионы долларов. При этом финансовый крах компании затронет более тысячи российских пассажиров. Наряду с петербуржцами заложниками обстоятельств стали и граждане других городов России, однако часть пассажиров уже отправили домой самолетом другой авиакомпании, сообщает «Росбалт».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.08.12

Сборная России на Олимпиаде в Лондоне превзошла результат Пекина (ИНФОГРАФИКА). Россияне выиграли 82 медали, из которых – 24 золотые. / Гимнастки-«художницы» принесли сборной России второе «золото» Олимпиады. / Российские волейболисты стали чемпионами Олимпийских игр-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках