российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке Победа Ленобласти разгорается «война» с нелегалами-азиатами (ВИДЕО по теме) Поводом стали нападения мигрантов на женщин

Репортаж петербургского телеканала 100ТВ об этнопреступности

Прокуратура Ленинградской области взяла на контроль ситуацию в поселке Победа Выборгского района, где в конце прошлой недели начались волнения населения из-за изнасилования местной жительницы мигрантом. Как сообщается на сайте ведомства, 10 августа вечером в правоохранительные органы Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение о том, что в поселке Победа собралось около 40 местных жителей и потребовали проверить соблюдение миграционного законодательства ОАО «Птицефабрики Ударник», а также взять на контроль возбужденное накануне уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера неизвестным мужчиной в отношении жительницы поселка. В ходе расследования отрабатывается версия на причастность к совершению преступления работника птицефабрики.

К месту собрания жителей выехали сотрудники УМВД России по Выборгскому району области, Выборгской городской прокуратуры, отдела УФМС, глава администрации МО «Рощинское городское поселение» и глава администрации МО «Выборгский район».

К этому моменту число собравшихся у птицефабрики жителей увеличилось до 120-150 человек. Руководством прокуратуры, УМВД, УФМС и местной исполнительной власти были выслушаны требования собравшихся, информация о нарушениях в поселке. В то же время жителям даны разъяснения о недопустимости нарушения закона. За период собрания жителями поселка нарушений общественного порядка не допущено.

Одновременно по указанию прокуратуры Ленобласти сотрудниками полиции и миграционной службы начата проверка соблюдения миграционного законодательства на птицефабрике. Выявленные мигранты доставлены в 89 отдел полиции, а в последующем в УФМС по Выборгскому району области для проверки оснований нахождения на территории Российской Федерации.

После встречи с населением под руководством заместителя прокурора области с участием начальника УФМС России по Петербургу и Ленобласти в административном корпусе птицефабрики состоялось совещание, в ходе которого были даны конкретные указания о проведении мероприятий, направленных на недопущение роста социальной напряженности.

Кроме того Выборгской городской прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 322.1 ч. 1 УК РФ (организация незаконной миграции). 11 августа отделом дознания УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции.

Также городской прокуратурой на имя генерального директора ОАО «Птицефабрика Ударник» внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства с требованием о незамедлительном расторжении незаконных гражданско-правовых договоров о привлечении иностранной рабочей силы. Прокуратурой Ленинградской области и Выборгской городской прокуратурой организована проверка исполнения в ОАО «Птицефабрика Ударник» трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Ленинградской области и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Как сообщает «БалтИнфо», жители поселка выдвигают иную версию происходящего. По их словам, пострадавшая – 45-летняя женщина – около часа ночи 9 августа возвращалась с рабочей смены на птицефабрике «Ударник». Здесь же работает много выходцев из стран СНГ, в частности, Узбекистана. Путь Ольги пролегал через неосвещенную местность рядом с гаражами, в которых живут гастарбайтеры. Как правило, местные жители боятся там ходить. На женщину напали, избили и насиловали не менее 4-5 часов, до утра. После этого женщина сумела добраться до дома, где ей вызвали «скорую». Со сломанными носом и ребрами, а также другими характерными для сексуального насилия травмами она госпитализирована в Первомайскую больницу. Зверское преступление в отношении женщины вызвало взрыв народного гнева в поселке. Местные жители, устав ждать адекватной реакции властей, перешли к решительным действиям. Итогом стало вмешательство прокуратуры.

Случившееся – далеко не первое преступление подобного рода в поселке Победа. В частности, портал Конкретно.Ру 24 июня сообщал, что полицию обратилась 29-летняя жительница поселка Победа с заявлением о том, что днем ранее в лесном массиве у поселка Кирилловское, угрожая убийством, ее неоднократно насиловали двое мужчин азиатской внешности. Изнасилования продолжались примерно с 13 до 20 часов.

Местные жители очень озлоблены. Дело дошло уже и до избиения отдельных «гостей» из Средней Азии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.12

В Италии «застряли» более сотни туристов из Петербурга. / Сборная России на Олимпиаде в Лондоне превзошла результат Пекина (ИНФОГРАФИКА). Россияне выиграли 82 медали, из которых – 24 золотые. / Гимнастки-«художницы» принесли сборной России второе «золото» Олимпиады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках