российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге умер скрипач из фильма «Фонтан» – музыкант Алексей Заливалов (ВИДЕО)

Фрагмент из фильма «Фонтан»

В Петербурге на 55-м году жизни скоропостижно скончался музыкант-виртуоз Алексей Заливалов, известный по фильмам Юрия Мамина «Фонтан» и «Окно в Париж». О смерти артиста сообщает Piter.TV.

Алексей Заливалов родился 17 сентября 1957 года в Ленинграде, с раннего детства связал свою жизнь с музыкой. Позднее Заливалов дополнил свой образ яркой актерской карьерой в фильмах Юрия Мамина.

Творческий союз Заливалова и Мамина продолжился в передачах о музыке «От форте до пьяно». Алексей Заливалов был автором музыки к десяткам фильмов и сериалов, работал как в России, так и за рубежом, снимался в кино и телепрограммах, участвовал в театральных постановках и сам ставил спектакли. Детская программа «В гостях у Маэстро», среди авторов которой был Заливалов, сыграла очень важную роль в музыкальном просвещении детей, многие малыши впервые приобщились к музыке благодаря Алексею Заливалову.

«Во всем, что касалось музыки, музыкального просвещения, Алексею трудно было найти равных. А еще он был не только замечательным профессионалом, но и на редкость теплым и общительным человеком, дружить с которым была для меня большая честь. Ужасная, неожиданная трагедия, трудно поверить, что его больше нет…», – рассказала режиссер Елена Янкелевич, работавшая с Заливаловым.

О дне похорон музыканта пока не сообщается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.12

В Петербурге избили и ограбили брата спикера городского ЗакСа. / В поселке Победа Ленобласти разгорается «война» с нелегалами-азиатами (ВИДЕО по теме). Поводом стали нападения мигрантов на женщин. / В Италии «застряли» более сотни туристов из Петербурга. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках