российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге «исчезли» 13 млн рублей, выделенных на реставрацию Соловков

Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество» по факту хищения 13 млн руб., выделенных на реконструкцию Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника в Архангельской области. Уголовное дело стало итогом проверки, проведенной Счетной палатой, сообщается на сайте прокуратуры.

Как сообщает РБК, детали инцидента приводят блогеры. В ноябре 2010 года между Соловецким музеем-заповедником и одной из строительных компаний Архангельска был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции. В рамках договора был перечислен аванс. Учитывая большой объем работы, сжатые сроки и трудности в доставке материалов, строительная компания наняла субподрядчика – фирму, зарегистрированную в Петербурге. Архангельская компания перевела 13 млн руб. петербургской фирме, однако работы так и не были выполнены.

В Генпрокуратуре отметили, что в рамках заключенного соглашения надзорное ведомство совместно со Счетной палатой осуществляют комплекс мер, направленных на обеспечение законности при расходовании бюджетных средств и использовании федерального имущества. В целях координации совместных действий создана межведомственная рабочая группа. По результатам рассмотрения материалов Счетной палаты РФ прокурорами в первом полугодии 201 года принято около 100 актов прокурорского реагирования.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.12

Доллар упал почти на 3 копейки, евро – на 5. / В Петербурге умер скрипач из фильма «Фонтан» – музыкант Алексей Заливалов (ВИДЕО). / В Петербурге избили и ограбили брата спикера городского ЗакСа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках