российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главную «хрюшу против» вызвали в Петербург на допрос (ВИДЕО) Она считает, что это происки владельцев «Народного»

Рейд хрюш в Народный

Руководителя организации по защите прав потребителей «Хрюши против» Евгению Сморчкову попросили срочно приехать в Петербург для дачи показаний. Как рассказала «БалтИнфо» сама Сморчкова, ей позвонили из 7 отдела оперативно-розыскной части №3 (уголовного розыска) ГУ МДВ по Петербургу Ленинградской области и попросили срочно приехать в отдел для дачи показаний. По данным «хрюши», одна из сетей супермаркетов обвинила членов движения в вымогательстве.

Сморчкова подчеркнула, что сотрудники полиции не объяснили ей ситуацию. «Известно лишь то, что якобы мы звоним в торговую сеть и вымогаем у них деньги. Думаю, что это не просто так. Возможно, в этом замешан «Народный», который хочет нас дискредитировать», – сообщила Сморчкова.

В представительстве торговой сети и в правоохранительных органах от комментариев по этому вопросу воздержались. Впрочем, руководитель сети подчеркнул, что лично к Евгении Сморчковой претензий у них нет.

Напомним, что скандал с известным на весь Петербург универсамом «Народный» и движением «Хрюши против» разразился в июне. Тогда охранники магазина избили активистов, прибывших в универсам с проверочным рейдом. Роспотребнадзор на основании обращения «хрюш» провела проверку в отношении ООО «Альтаир» – владельца ТК «Народный». Специалисты Роспотребнадзора забрали с прилавков для проведения экспертизы 112 кг продуктов. Лабораторные исследования показали, что употреблять в пищу изъятую продукцию было нельзя. Жалоба с результатами анализа проб передана в суд.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.08.12

В центре Петербурга 19 августа ожидаются пробки на дорогах из-за Ураза-Байрама. / Московский район Петербурга встал в пробке из-за отключения светофоров. / В Хельсинки три художницы и матери провели акцию топлесс в поддержку Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках