российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге сразу несколько любителей суши «подцепили» сальмонеллез

Роспотребнадзор по Петербургу приостановил работу суши-бара и магазина «Суши Wok» на проспекте Металлистов. Работа заведения остановлена по итогам проверки, проведенной ведомством после того, как в городе с 25 июля по 3 августа было зафиксировано несколько случаев сальмонеллеза.

Как сообщает пресс-служба городского управления Роспотребнадзора, у пяти человек, которые приобретали суши и другую еду в магазине «Суши Wоk», был диагностирован сальмонеллез. Проверка показала грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в заведении. У «Суши Wоk» нет документов на изготовление блюд японской кухни. Зафиксировано нарушение температурных требований при хранении продукции, неудовлетворительное санитарное содержание помещений и оборудования, совместное хранение сырой и готовых к употреблению продукции, нарушения условий санитарной обработки производственного инвентаря.

Сотрудники заведения не смогли предоставить проверяющим документы на осуществление предпринимательской деятельности в сфере общественного питания и санитарные книжки работников.

«Составлены шесть протоколов об административном правонарушении. Протоколом предписано приостановить деятельность заведения», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее главный санитарный врач Геннадий Онищенко посоветовал россиянам не злоупотреблять блюдами японской кухни, в том числе суши. Он заявил, что в приготовлении суши используется «пораженная глистными инвазиями рыба». «Не надо искать приключения на голову и желудочно-кишечный тракт», – сказал Онищенко.

«Суши Wok» – сеть магазинов и суши-баров, где можно приобрести блюда японской и китайской кухни на вынос.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.08.12

В Петербурге предстанет перед судом банда милиционеров-вымогателей. / Главную «хрюшу против» вызвали в Петербург на допрос (ВИДЕО). Она считает, что это происки владельцев «Народного». / В центре Петербурга 19 августа ожидаются пробки на дорогах из-за Ураза-Байрама. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках