российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские активисты хотят получить с Мадонны 333 млн рублей за пропаганду гомосексуализма

Петербургские активисты «Профсоюза граждан России» намерены через суд взыскать с поп-дивы Мадонны и организаторов ее концерта 333 млн рублей. В такую сумму активисты оценили «моральный урон» от шоу Мадонны, состоявшегося в Петербурге 9 августа.

Как заявила в интервью «Интерфаксу» представитель «профсоюза» Дарья Дедова, концерт Мадонны оскорбил чувства верующих и нарушил культурные устои петербуржцев. К исковому заявлению будут приложены видеозаписи, где видно, как Мадонна топчет православный крест и просит публику поднять руки с розовыми браслетами в поддержку представителей ЛГБТ.

Активисты обвиняют Мадонну в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, поскольку на концерте были дети. Если суд удовлетворит требования активистов, то последние хотят, чтобы ответчик заплатил 50% от суммы иска в казну Санкт-Петербурга. Часть средств члены инициативной группы намерены направить на поддержку семьи, материнства и детства, а также «на защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии».

В Петербурге 9 августа прошел концерт Мадонны, на котором она призвала зрителей быть толерантными к геям, лесбиянкам, би- и транссексуалам. Добавим, что в Петербурге с весны этого года действует принятый по инициативе «Единой России» закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Закон еще на стадии обсуждения вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Представители ЛГБТ сразу заявили о его дискриминационном характере и пообещали обжаловать данный документ в Европейском суде по правам человека. Мадонна, анонсируя свой концерт в Петербурге, объявила, что во время шоу выразит поддержку ЛГБТ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.08.12

В Петербурге у могилы Виктора Цоя полиции пришлось со стрельбой разнимать драку. / На купол соборной мечети Петербурга ночью залезли семеро экстремалов. / В Петербурге сразу несколько любителей суши «подцепили» сальмонеллез. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках