российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитаны петербургских аквабусов объявили забастовку

В Петербурге на несколько маршрутов не вышли городские аквабусы. По данным 100ТВ, капитаны судов объявили забастовку. Причина – задержки зарплаты и аварийное состояние катеров. С июня капитанам и матросам выплачивают только авансы в размере 3 тыс. рублей. Кроме того, сейчас сотрудников аквабусов принуждают подписать договор, согласно которому зарплата уменьшается в два раза – только на таких условиях начальство обещает выплатить часть задолженности.

Как сообщает «БалтИнфо», накануне перебои в движении аквабусов были зафиксированы на Центральной и Невской линиях. Администрация города обратилась с запросом в обслуживающую компанию. Если ответ не будет получен или окажется неубедительным, Смольный обещает расторгнуть договор с компанией-перевозчиком.

Новый сезон навигации аквабусов открылся в Петербурге 29 мая. Маршрутная сеть водных такси предполагает навигацию по Финскому заливу и Неве из спальных районов города в исторический центр и пригороды. Поездка на аквабусе занимает не более 15-30 минут. Остановки специально расположены в пешеходной доступности от станций метрополитена и пересадочных узлов наземного транспорта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.08.12

Доллар прибавил почти 5 копеек, евро упал на 14. / Петербургские активисты хотят получить с Мадонны 333 млн рублей за пропаганду гомосексуализма. / В Петербурге у могилы Виктора Цоя полиции пришлось со стрельбой разнимать драку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках