российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 17 августа состоится целая серия акций в поддержку Pussy Riot

В Петербурге завтра состоится целая серия акций в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. На завтра намечено вынесение приговора по их делу. Северная столица присоединится к еще 30-ти городам, где в этот день пройдут акции поддержки девушек, сообщает «БалтИнфо». Массовые акции состоятся на Марсовом поле и площади Искусств, заявила одна из организаторов акций Ольга Курносова. Администрация города согласовала активистам только акцию на Марсовом поле. Акция не площади Искусств пройдет без согласования.

По словам Курносовой, активисты намерены просто собраться в сквере на площади, «чтобы посмотреть прямую видеотрансляцию из суда». «Мешать никому не будем», – заверила она и добавила, что на завтра в Петербурге намечена серия одиночных пикетов, не требующих согласования.

Кроме того, не исключены и индивидуальные акции в поддержку Pussy Riot. Возможно, активистки выйдут к Спасу-на-Крови с одиночными пикетами.

Добавим, что ранее в Петербурге уже прошло несколько эпатажных акций в поддержку Pussy Riot. Так, 12 июля возле Спаса-на-Крови был поставлен большой крест с надписью «Здесь может быть ваша демократия», на котором «распяла» себя девушка в маске Pussy Riot. Когда активистку «снимали с креста», у нее изо рта полилась бутафорская кровь.

23 июля петербургский художник Петр Павленский зашил себе рот и полтора часа простоял с плакатом в поддержку Pussy Riot напротив Казанского собора. Оттуда его увезли на «скорой помощи».

Главный «митек» России Митя Шагин написал картину, на которой человек, похожий на Путина, просит прощения у девушек, похожих на Pussy Riot.

Приговор трем участницам Pussy Riot будет вынесен 17 августа в 15:00 в Хамовническом районном суде Москвы. Фигурантки дела – Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в хулиганстве. Поводом для возбуждения уголовного дела послужил их «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.08.12

Капитаны петербургских аквабусов объявили забастовку. / Доллар прибавил почти 5 копеек, евро упал на 14. / Петербургские активисты хотят получить с Мадонны 333 млн рублей за пропаганду гомосексуализма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках