российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге «Хрюш против» опять задержали в универсаме «Народный»

Охранники универсама «Народный» задержали активистов движения «Хрюши против» за фото- и видеосъемку. На место уже вызвана полиция.

Двое молодых людей посетили «Народный» как обычные покупатели, оставив костюмы дома. Однако охранники увидели, что ребята производят фото и видеосъемку и задержали их, сообщает «БалтИнфо». «Хрюши» рассказали, что работники магазина советуют им удалить снятое видео, если те не хотят проблем. Охранники не признают, что задержали «хрюш», но и не дают уйти.

Обе стороны вызвали на место полицию. Молодые люди из движения «Хрюши против» пишут заявление о незаконном задержании и отмечают, что в «Народном» по-прежнему есть нарушения.

Напомним, что скандал с известным на весь Петербург универсамом «Народный» и движением «Хрюши против» разразился в июне. Тогда охранники магазина избили активистов, прибывших в универсам с проверочным рейдом. Роспотребнадзор на основании обращения «хрюш» провела проверку в отношении ООО «Альтаир» – владельца ТК «Народный». Специалисты Роспотребнадзора забрали с прилавков для проведения экспертизы 112 кг продуктов. Лабораторные исследования показали, что употреблять в пищу изъятую продукцию было нельзя. Жалоба с результатами анализа проб передана в суд.

Накануне стало известно, что лидера «хрюш» Евгению Сморчкову вызывают в Петербург для дачи показаний по делу о вымогательстве. Сообщалось, что представитель одной из торговых сетей обвинил «хрюш» в вымогательстве. Сморчкова связывает происходящее с ситуацией в «Народном» и считает, что таким образом владельцы универсама пытаются дискредитировать движение.

Ссылка по теме:

В «Народном» магазине Петербурга охранники-кавказцы избили «Хрюш против» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.08.12

В Петербурге 17 августа состоится целая серия акций в поддержку Pussy Riot. / Капитаны петербургских аквабусов объявили забастовку. / Доллар прибавил почти 5 копеек, евро упал на 14. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках