российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о гибели 6-месячной девочки в Петербурге обвинение предъявлено ее отцу

В Петербурге отец погибшего 6-месячного ребенка привлечен по делу в качестве обвиняемого. Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в одном из частных домов Курортного района трупа 6-месячной девочки с телесными повреждениями.

Как сообщает пресс-служба городского Следственного комитета, отцу девочки, 31-летнему Максиму Потехину, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 17 августа Потехин, не предвидев возможности наступления смерти дочери, хотя при должной внимательности мог и должен был предвидеть смертельные последствия, не уделил должного внимания ее безопасности. При этом он достоверно знал, что домашняя собака имеет возможность беспрепятственного прохода в помещение комнат дома. Однако он оставил дочь одну без присмотра. Вернувшись, он обнаружил девочку на лестничном пролете между первым и вторым этажами без признаков жизни.

В настоящее время Потехину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.12

На военном корабле Балтийского флота контрактники избили 10 новобранцев. / Школы Петербурга все чаще внедряют форму для учеников из-за притока детей-мигрантов. / В центре Петербурга государственные флаги России повесили вверх ногами (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках