российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге под колесами автомобиля погиб один из авторов Закона о СМИ

Известный петербургский журналист, один из авторов современного Закона о СМИ – Анатолий Ежелев – погиб в ДТП накануне вечером. Трагедия произошла около десяти вечера у дома 63 по Каменноостровскому проспекту.

По данным ГИБДД, 32-летний водитель Volkswagen Golf совершил наезд на Анатолия Ежелева, переходившего дорогу. От полученных травм Ежелев скончался в машине скорой помощи. По факту ДТП начата проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщает «БалтИнфо».

Анатолий Степанович Ежелев родился 16 апреля 1932 г., в 2012 году отметил 80-летие. Окончил филологический факультет ЛГУ, работал на оборонном заводе в Ленинграде, на целине в Алтайском крае.

С 1963 по 1970 год трудился в газете «Смена». До 1989 года Анатолий Ежелев возглавлял ленинградский корпункт газеты «Известия», с 1989 года был депутатом Верховного Совета СССР, членом Комитета по вопросам гласности, прав и обращений граждан.

Один из авторов и разработчиков существующего Закона о СМИ.

Работал руководителем Центра политического анализа газеты «Час Пик».

С 1989-го по 1994 год был председателем Ленинградского-Петербургского Союза журналистов, член президиума Лиги журналистов Петербурга.

В течение последних лет Анатолий Степанович Ежелев работал в Балтийской медиа-группе – литературным обозревателем газеты «Невское время».

О дате и месте похорон будет сообщено дополнительно.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.12

Доллар упал ещё на 12 копеек, евро – подрос. / По факту драки футбольных фанатов в Петербурге возбудили дело (ВИДЕО). Полиция не видит межнациональной розни в конфликте. / В петербургском метро эвакуировали людей из-за сильного задымления (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках