российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту падения самолета в Ленобласти возбудили уголовное дело (ВИДЕО)

Возбуждено уголовное дело по факту падения легкомоторного самолета на территории детского сада в Ленобласти. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного Управления на транспорте СК РФ.

Место происшествия уже осмотрено, назначены судебно-медицинские экспертизы погибших, установлены их личности. Также получены пояснения очевидцев, изъяты необходимые для следствия документы.

Сегодня на место происшествия прибудет Межгосударственная авиационная комиссия. Совместно со специалистами МАК эксперты повторно осмотрят место происшествия и решат, как проводить последующую работу.

Напомним, накануне в поселке Анино Ломоносовского района Ленобласти, недалеко от аэродрома «Горелово», потерпел катастрофу двухместный частный самолет Сessna 421. На борту находились пилот, 54-летний житель Петербурга, и пассажир, 31-летний житель Краснодарского края. Они погибли. Самолет упал на территорию детского сада, закрытого на лето. На земле пострадавших нет.

В ликвидации последствий аварии были задействованы 42 человека, 20 единиц техники, в том числе от МЧС – 28 человек и 14 единиц техники.

Самолет совершал испытательный полет после ремонта двигателя. Сразу после подъема с аэродрома начались проблемы с двигателем, пилоты пытались сесть на поле, но не справились с управлением.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.12

Фанаты «Зенита» обещают «как следует поддержать» в Москве «Анжи». / В Петербурге под колесами автомобиля погиб один из авторов Закона о СМИ. / Доллар упал ещё на 12 копеек, евро – подрос. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках